Рапунцель: запутанная история

В Сторибруке прошел месяц с тех пор, как Эмма Свон разрушила чары Злой Королевы и вернула героям и злодеям сказок воспоминания про их настоящую жизнь. Большинство горожан хотят вернуться домой, в свой мир, и ищут способ это сделать, но у Злой Королевы другие планы на этот город.

Под покровом волшебной ночи тебе послышится легкий стук. Но это не твое чудное воображение, это самая настоящая опасная и манящая Тень стучит по звонкому стеклу твоего окна. Она приоткроет тебе завесу в мир детских грез, и за руку отведет к чудесам и приключениям. Ты последуешь за ней? Хорошенько подумай, дружок, ведь обратной дороги не существует.

Вверх
Вниз

ONCE UPON A TIME ❖ SYMPHONY OF THE NIGHT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ SYMPHONY OF THE NIGHT » СТОРИБРУК » Назад в прошлое?


Назад в прошлое?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Назад в прошлое?
Всё, что было в прошлом, миновало,
И не изменить, не переделать...
Где-то нам любви не доставало,
В чём-то мы быть лучше не хотели
О прошедшем часто сожалеем,
Об ушедших и поныне плачем...
Позабыть не можем, не умеем,
И живём вот так... А не иначе:

http://s6.uploads.ru/t/n751W.gif

Мартовский Заяц и Мышь Соня
Клиника ❖ Утро.

О П И С А Н И Е
Мэтт хочет помириться с Соней и приходит к ней, но внезапный звонок вынуждает обоих отправиться в клинику, где во всю шалит Дух Первого Волшебника. В итоге ребята попадают во временную петлю и оказываются в Стране Чудес. Там они повстречают себя увидят вновь Бармаглота и Королев. Но здесь им никто не верит и они никому не доверяют. Ну и как выбраться из этого кошмара? Неужели вновь придется испытать на себе всю жестокость прошлой войны? И неужели они и вправду попали назад в прошлое?

Отредактировано Dormouse Wilson (3 сентября, 2016г. 15:08:40)

+1

2

Конфликт с Соней затянулся. Не сказать, что это сильно тяготило Мэтта, но всё же мысль о том, что она за что-то сердится на него, - понять бы ещё за что, - была неприятна. Мэтт не любил, когда мышка начинала его игнорировать, не отвечала на звонки, и вообще словно не хотела иметь с Зайцем ничего общего. И без того нервный Мартовский становился ещё более нервным, ещё больше раздражался от того, что в доме многое имеет форму заячьих голов, и ещё больше становился невыносим для окружающих. 
Вчера они пытались с Алисой и Мираной обсудить план действий, но обе девушки, не выдержав нервозности Мэтта, отправили его домой, а, придя в свою обитель, он съел все запасы рыбных палочек и заварного крема, и какое счастье для него, что этого добра у него оставалось совсем немного. А после ужина снова пытался дозвониться Соне, но на другом конце так не ответили, что привело к тому, что ночь Мартовский спал плохо, регулярно просыпаясь, злясь вес мир, на фонарь, светящий в окно, думая, что это он будит, на луну, на шум проезжающих машин. Он не думал, что причина бессонницы кроется в том, что всего лишь надо поговорить с Соней. Нет, он верит, что она не при чём. Он ведь ничего плохого ей не сказал, наоборот, пытался помочь, а она отвергла его помощь, оттолкнула, променяв на Бармаглота.
Мысль резанула неприятно. – Надо спасать её от этого монстра. Я не могу оставить её в его жутких лапах, - с этой мыслью Мэттью попытался уснуть ещё раз десять, а на работу вышел не выспавшийся и злой. Даже попугай, казалось, навечно поселившийся в кабинете доктора Марча и тот, завидев, какое настроение у доктора, не стал, как обычно, раздражать болтовнёй. Без перьев, которыми он так гордился, не хотел остаться.
Проработав час, то есть просидев в кабинете час, пялившись в одну точку, в то время как за дверью собираясь очередь из недовольных клиентов. Принимать он сегодня не был настроен, и сорвавшись в один прекрасный миг, пролетел мимо сидящих, пробормотав что-то вроде, что сегодня он не принимает.
Он шёл к Соне, почти летел, пробегая мимо цветочного магазина. Он уже прошёл мимо, но притормозил, обернулся, почесав затылок. Девушки же любят цветы. Или ему кажется? Может, они любят что-то другое? – Надо узнать, что любит Соня, - отмечает для себя Мэтт, хотя был уверен, что знает. Рассеянность снова сыграла с ним злую шутку.
В магазин он всё-таки заходит, и глаза тут же разбегаются от разнообразия цветов. Хотя все эти букеты напоминали Мартовскому веники. 
- Вон тот веник, пожалуйста, - показал он пальцем на букет роз. Мысленно подумав о том, что букеты на веники, он и не подумал исправляться, когда озвучивал пожелание продавщице.
- Молодой человек, это розы! – возмутилась она, но букет протянула.
- Веник он и в Африке веник, - пробормотал Марч, оставил на прилавке деньги, забрав подарок Соне, и ушёл, игнорируя недовольство девушки.
Оказавшись у двери нужного дома, Мэтт поднял кулак, собираясь постучаться, но замер. А что если Соня не захочет разговаривать? Наверное, первый раз за долгое время он почувствовал самое настоящее беспокойство, что потерял её навсегда. Но ведь это глупо! Она не может сердиться на него вечно! И Мартовский стучит, однако с волнением ждёт, когда откроется дверь.

+1

3

Утро начинается, увы, не с кофе, а с того, чтобы накормить маленькое орущее чудовище, которое все именуют котом. Мистер Лето как называла своего белого кота Соня, тыкался ей в лицо и настойчиво мяукал. От чего девушка сморщила носик и попыталась отмахнуться от настырного животного, но Лето решил, что на сегодня девушка достаточно поспала, и укусил ее за нос, дабы та проснулась. От такого неожиданного действия Соня резко открыла глаза и отпихнула от себя наглое животное. "Чертов пушистый комок шерсти". Девушка погладила своего кота и встала с кровати. На самом деле кот был совсем не пушистым, а с обычной среднестатической шерстью, но Соня по привычке всех котиков и кошек называла пушистиками, даже если таковыми они не являлись. Открыв в комнате шторы и впустив солнечный свет в комнату, девушка довольно зажмурилась. Погода на улице была прекрасной! Утро уже вовсю вступила в свои права и везде сновали люди, спешащие на работу, а солнышко потихоньку начинало греть остывшую за ночь землю. "Как же хорошо, что сегодня у меня выходной. Надо будет отдохнуть, как следует!" В последнее время отдохнуть "как следует" не получалось. Вечно случались какие-то мозговые штурмы и нервные срывы. От ссоры с Мэттом Соня до сих пор не отошла. Но она предпочитала не думать об этом. Так было легче. Приготовив себе вкусный завтрак и кофе рыжеволосая отправилась все это хомячить на диван перед телевизором. Не забыв перед этим покормить своего хвостатого дружка. После довольный и сытый кот пришел поблагодарить хозяйку своей милой мордашкой с прекрасными голубыми глазами и успокаивающим мурлыканьем. Так вместе они вновь и уснули.

Послышался звонок в дверь. Лето сразу же рванул к двери, дабы поорать вдоволь. Ох, уж эти привычки у котов.
"Ну и кого это там принесло?" Соня встала с дивана и подошла к двери. Отпихнув орущие животное подальше девушка открыла дверь.
-Опа. Кого принесло.-меланхолично проговорила мышка и понимая, что так просто от Мэтта не избавиться пропускает его в дом.
Оглядев парня с ног до головы и чуть остановившись на букете роз "надо отметить этот день. Надо же цветы принес!" Соня, сложив, руки на груди и стоя в одной пижаме с рисунком кролика-мороженого невозмутимо уставилась на Мартовского Зайца. А Лето тем временем недовольно поглядывал в его сторону.

Отредактировано Dormouse Wilson (3 сентября, 2016г. 15:47:03)

+1

4

Немного волнительно ожидать, пока откроет дверь девушка, которая на тебя злится, но волнение Мэттью проявлялось в том, что ему казалось, будто у него шнурки развязаны или он что-то потерял, или находил другие причины беспокойно оглядываться и подумывать о том, что быстро уйти, пока Соня, как сонная муха, плетётся до двери. Мэтт мысленно поторапливал её, нетерпеливо перетаптываясь на месте, а порой и вслух, когда ему казалось, что прошло уже пол часа, хотя на самом деле не прошло и минуты.
К тому времени, когда открыла Соня, Мэтту уже казалось, что он пол дня провёл под дверью и уже сам злился н девушку, мысленно проговаривая то, что й скажет, когда она наконец соизволит пустить его в дом. Но замер с открытым ртом, когда увидел её в пижаме с зайцами. То есть с кроликами, но для Мартовского нет особой разницы между кроликами и зайцами, а потому в очередной раз увидев перед собой эти ненавистные головы, ему захотелось немедленно отправить Соню переодеться.
- Держи, - протянул Мэтт букет цветов, оказавшись в доме и сверля взглядом ненавистных ушастых на одежде. О том, чтобы цветы преподнести красиво он и не думал. Кроме того, он не имел ни малейшее представления, как это делается. А, может, и знал когда-то, но в данный момент ему это было не нужно. Главное для него то, что он подарил цветы, а как это сделано, это уже детали. И нужно как-то не обращать внимание на рисунок на пижаме.
- Я хотел поговорить с тобой, - не зная толком, с чего начать Мэтт замялся, по привычке потянув руку к затылку, но остановился, сжав руку в кулак, но тут же разжал и опустил. – Нужно собраться, - но именно это Мартовскому всегда сложно даётся, особенно когда что-то назойливо отвлекает. И он не выдерживает.
- Я так не могу! Ступай переодеваться, а потом поговорим. Ты знаешь, как я ненавижу зайцев и оделась так специально, чтобы меня позлить. Я понимаю, что ты злишься на меня, но я беспокоюсь за тебя и хочу, как лучше, и не понимаю, почему это у тебя вызывает ненависть ко мне, - на одном дыхание выпалил Марч, выдохнув в конце и нервно проводит по чёлке, поднимая её вверх. Он уверен, что Соня сейчас уйдёт переодеваться и не допускает мысли, что она его не послушает. А ещё он правда не понимал, почему Соня обижена на него, когда он хотел спасти её от чудовища. Хотел и хочет, и спасёт. Обязательно спасёт.

+1

5

Знаете, то чувство когда держишь в руках букет роз, а они еще и с шипами и так хочется хорошенько огреть ими личико тому, кто их преподнес. Вот все женщины точно поймут сейчас Соню. Ибо рука так и пульсировала от мания хорошего удара по симпатичному лицу Мэтта. Чего спрашивается приперся? Даже цветы девушке нормально преподнести не может. Еще и о разговоре каком-то говорит. Мне казалось, мы все прекрасно выяснили, в тот чертов день. Настроения на разговор, а тем более с Мартовским не было, ибо обида на этого идиота еще была в силе и не хотелось выслушивать очередной нервный треп. Но если Соня сейчас ему откажет или попытается вымести оного из дома, то нервотрепки будет еще больше. Со вздохом девушка поплелась на верх в свою комнату переодеться при этом ни проронив ни слова, а лишь смешно надув губки в знак того что она была против и пижамка даже очень симпатичная! И кролики тоже!

Тем временем пока рыжеволосая искала, во что переодеться в гостиной остался Мэтт и мистер Лето. Наглое белое существо с неким презрением смотрело на парня и кривило свою морду в ехидной усмешке, если таково возможно. Кот Сони вообще был еще той сволочью по отношению к Мартовскому Зайцу. Вот бесил он его и все! Что тут поделаешь? Бывает вот так, что бесит человек, и никакая вселенная тут не поможет. Вот вы когда-нибудь приходили в гости, а там вас встречает жирный кот с злющей мордой который так и норовит укусить или цапнуть вас за пятку? Вот здесь та же история. Правда кот совсем не жирный, а очень даже худой и в меру упитанный. О, а так вообще бывает? Впрочем, не важно. Лето, запрыгнув на диван и подобравшись поближе к человеческой особи мужского пола, прищурил глаза, словно змея и медленно проговорил на своем кошачьем языке:
-Не умеешь ты за девушками ухаживать, Заяц. И что она вообще в тебе нашла? Ты же нервный как мой хвост в мартовский период. И только попробуй ее обидеть. Я тебе уши на ходу выцарапаю.

Посмотрев, на себя в зеркало Соня довольно улыбнулась. Заморачиваться с одеждой она не стала, поэтому одела первое попавшееся платье синего оттенка в белый горошек. "Сойдет." Спускаясь по лестнице, мышка заметила, что ее белый непушистик снова крутиться возле Мартовского. "Ох, уж этот паршивец-защитник." Усмехнулась про себя девушка, но подойдя к дивану, аккуратно взяла Лето на руки и с серьезным видом проговорила. -Чудесный мой, видишь к нам пришли серьезно поговорить, поэтому давай выслушаем этого идиота. Улыбнувшись коту, Соня перевела невозмутимый взгляд на Мэттью давая понять, что внимательно его слушает.

Отредактировано Dormouse Wilson (21 сентября, 2016г. 14:04:04)

+1

6

За что Мэтт любил Соню, как бы она не капризничала и не делала вид, что обижена, умела входить в положение Мартовского. Вот сейчас молча ушла переодевается, во всяком случае, Мэтт очень надеялся, что она ушла именно переодевается, а не взять что-нибудь тяжёлое и огреть им названного гостя, заявившегося с утра.
Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что Соня все ещё обижена, и, казалось бы, можно воспользоваться её отсутствием и подумать над тем, что сказать, но злая и противная физиономия кота не давала сосредоточиться. Кот буквально прожигал ненавистным взглядом Мартовского, и Мэтт мысленно поежился. Он ещё не забыл, как при последней встрече с этой наглой мордой, кот укусил Зайца, едва не откусив половину пальца. Может, это преувеличение, но в тот момент по-другому думать было сложно, да и в любой другой момент тоже. Мартовский как обычно преувеличивал, но было и правда больно, и все ещё помнит довольную физиономия кота и слова о том, что в следующий раз будет больнее. Не сложились у них отношения с первой встречи, но война войной, а сегодня Мэтт не был настроен на препирательства с котом.
- Я кастрирую тебя и твой хвост больше не будет дергаться в марте, - парировал Мэтт, оставаясь довольным, видя реакцию пушистика. Ответить тот не успел, потому что появилась Соня и выглядела она довольно мило в платье. Хотя не на это обратил внимание Мэтт, а на то, что зайцы исчезли. Для него это было самым важным, а не то, как при этом выглядит девушка. Он бы не обратил внимания, даже если бы она надела костюм клоуна.
Мэтт недовольно нахмурился, когда Соня назвала его идиотом, но комментировать не стал, хотя не понимал, за что она так с ним.
- Твой кот меня ненавидит, - зачем-то пожаловался он, хотя не раз уже об этом говорил Соне. Проходит к дивану и садится рядом, с опаской поглядывая на кота и пряча руки, давая повод коту насмехаться над собой, из-за чего молчание затягивалось.
- Я так не могу, - через минуту взорвался Мэтт, вскакивая и нервно закружив по комнате. – Сначала Бармаглот, теперь твой кот, а я всего лишь хочу поговорить с тобой. Мне не нравится, что ты продолжатель общаться с драконом, - Заяц замирает, поднимает голову на мышку и задумывается на мгновение. – Нет, я не это хотел сказать. Но и это тоже.
Он снова запутался, зацикливаясь на том, что не приведёт к примирению, но продолжить не успевает. Телефонный звонок сбивает с мысли и Мартовский ищет телефон по карманам, не помня куда именно засунул. Наконец нашёл, но ещё всматривался в кнопки, пытаясь найти нужную. За двадцать восемь лет он так и не полюбил новые технологии, а телефоном пользовался редко, предпочитая часто забывать его дома. Зачастую это получалось непреднамеренно.
Ответить Мэтт успел буквально в последние секунды, и сразу изменился в лице, побелел и едва не упал в обморок. На том конце на него продолжали обрушивать поток бессвязных слов, но смысл он уловил, и опустив телефон, не нажав кнопку отбоя, широко распахнутыми глазами смотрел на девушку.
- Клиника… Пожар…- все, что смог из себя выдавить, но онемение проходит и он срывается, ничего не говоря на прощание.

+1

7

-Зато мой кот любит меня,-проговорила Соня, присаживаясь на диван рядом с Мэттом. Девушка смотрела на парня и уже давно предположила, о чем пойдет разговор. Сейчас их обоих волнует одна и та же тема. Их недавняя ссора и чертов Бармаглот. Хотя, нет, постойте Бармаглот волнует только Мартовского. Соня же твердо решила, что не прекратит дружеские отношения с Томасом пусть ее за это хоть к самой Миране потащат. Кстати до этого, слава богу, дело не дошло. И Дроссейльмеир тоже не появлялся. Странно, честно говоря. Даже Алисы и Шляпника и то не было. Мэтт никому не рассказал и никто кроме него не видел мило беседующих мышку и дракона? Или остальным просто тоже плевать? И как всегда один только Мартовский поднимает шумиху из нечего. Ибо Соня, почему то была уверенна, что  друзьям новый друг мышки точно не понравиться. И ей придется убегать от них по всему Сторибруку. Но пока что никого не было кроме Мэтта. Что ж так даже лучше. Хотя все равно ведь настанет день... о, лучше о нем не думать.
-Не начинай новый скандал, Мэттью. Я не намерена вновь выслушивать от тебя, о том, как это плохо дружить с бывшим врагом. И кота сюда не впутывай! Это невинное существо ничего тебе не сделало.-девушка медленно проводит рукой по белой шерстке Лето и добавляет:-тот покусанный палец не считается, ты ему на хвост наступил.
Отпустив кота, Соня поднимается с дивана и открывает рот, чтобы вновь что-то сказать Мэтту, но ее останавливает звонок телефона. Девушка внимательно наблюдает за парнем рыскающего по карманам и усмехается. Как всегда забыл, куда его положил. Ох, Мэтт.
Реакция Мартовского определенно не понравилась Соне, и она обеспокоено смотрит на возлюбленного. И с ужасом прикрывает рот, когда слышит о пожаре. Мэтт секунду стоял словно камень, а потом рванул к входной двери, даже не взглянув на девушку. Мышка в панике смотрит на Лето, который нервно поглядывал в сторону улицы. И обдумывала, что же делать, бежать за ним? Конечно же, бежать! Плевать на обиду, а вдруг с ним что-то случиться? Приняв, решение рыжеволосая выбежала из дома и, закрыв дверь, рванула в сторону клиники.

+1

8

Мартовский, не помня себя, летел к клинике, чтобы воочию увидеть всё, что там произошло. Может, он порой делал вид, что ему нет дела до животных, и он спорил с ним, говорил, что ненавидит этих четвероногих тварей, но всё же клиника была для него настоящим домом. Он любил свою работы и что бы не говорил, любил животных, убивая часы на разговоры с ними. Они понимали друг другу, и только ему они могли высказаться, зная, что никто другой их не поймёт. И теперь они в опасности. Теперь они могут погибнуть от чьей-то неосторожности. Не хотелось думать, что кто-то специально поджёг ветеринарную клинику.
К тому времени, как больница была в зоне видимости, уже собралась толпа зевак, машина скорой помощи, а пожарные тушили расползавшийся огонь, только почему-то он не тух, а, казалось, наоборот, становится сильнее, обещая поглотить не только здание, но и всех, кто собрался рядом. Однако, это не испугало Мэтью, он пытался протиснуться сквозь толпу, но люди стояли плотным кольцом, не желая, чтобы кто-то закрывал им обзор.
- Да пустите вы меня! Я врач! – разозлился он, расталкивая людей, пихая их в бок, тем самым причиняя боль. Некоторые на него едва не кидались с кулаками, а он шёл напролом, думая лишь о том, что кто-то из его любимцев мог пострадать.
Нырнув под жёлтую ленту, он отряхнулся, поправляя пиджак и галстук-бабочку, собираясь направиться к дверям здания, как ему преградили путь.
- Сэр, туда нельзя, - пожарный выставил перед собой руку, а Мэтт растерянно опустил на неё глаза. Что он делает?
- Сэр, мне туда надо, и вы меня не остановите, - Мэтт делает шаг в сторону, но и пожарный не отступает, снова перекрывая дорогу. Вот же настырный!
- Я не могу вас пропустить. Огонь ещё не потушили.
- Я вижу! – огрызнулся Заяц, смотря, как то, что ему дорого погибает в огне. Можно, конечно, применить силу, но в этот момент как раз вспыхивает дверь. Вспыхивает и гаснет, оставляя зияющую черноту, и Мартовский, только ему известным образом, увидел в этом приглашение.
Глаза ветеринара забегали, ища способ проникнуть в здание, как вдруг в проёме двери видит своего попугая, который почему-то вместо того, чтобы вылететь, сворачивает совсем в другую сторону, мгновенно исчезая из вида. Дым не давал ничего рассмотреть, а бедная птица теперь могла погибнуть. Мартовский не один час провёл в беседах с этой вредной птицей, но всё-таки попугай был другом, и бросать его в беде никак нельзя.
- Там птица! – Заяц сорвался, и пожарный только и успел, что ухватить за край пиджака, но не смог удержать. Догнать он тоже оказалось не в его силах, а Мартовский уже скрылся в здании, где, несмотря на то, что на улице день, свет не проникал. Всё покрыто сажей, а воздухе витает запах гари. Мэтт морщится, прикрывает нос рукой и всматривается в темноту. Что-то опускается на плечо, и Заяц подскакивает, хватаясь за сердце, резко оборачиваясь.
- Ты что здесь делаешь? А ну брысь отсюда, пока не поздно! – набрасывается он на Соню. Что она-то забыла в этой больнице? Ей здесь не место. Да и ему тоже, но он пришёл за другом, поэтому не может уйти, а её ничего не держит. Он разворачивает её и подталкивает к выходу, а сам собирается продолжить поиски, но что-то замечает краем глаза. Огромная тень проносится над головами, и Мэтт с криком:
- Ложись! – валит Соню на траву, накрывая её собой и защищая от огня дракона. Их не задевает. Дракон пролетает дальше, обрушивая поток огня на деревню.
Мэтт медленно поднимается, смотря на огромное чудовище широко распахнутыми глазами.
- Что?.... Что?...- он так и не договаривает, обернувшись вокруг себя на триста шестьдесят градусов и увидев вокруг себя не обгорелые стены, а порушенный лес и сожжённую до тла деревню. Как же всё это напоминает Страну Чудес!

+1

9

Пожар уже бушевал во всю, когда Соня добралась до клиники. Мартовского она потеряла из виду сразу же, как он скрылся в толпе и скорее всего, направился прямиком в самое пекло. Внутри потихоньку начало зарождаться волнение, все же ссоры ссорами, но за любимого человека ты все равно будешь переживать тем более в таких опасных ситуациях. А зная Мартовского он по любому найдет предлог войти в горящие здание и спасти своих любимых зверюшек. Расталкивая, толпу локтями Соне все-таки удается пробиться вперед, и она успевает заметить силуэт Мэтта входящий в клинику. "Вот же дурак!" Пока полиция отвлекается, на какого-то бородатого низкого мужчину девушка мигом пересекает линию безопасности и направляется к пламенному зданию. Она слышит громкий оклик полиции, но не поворачивает даже и головы, а просто вбегает в горящую клинику. Ее сразу же окутывает едкий дым, и Соня вынужденно прикрывает рукой нос, плохо видя что-либо из-за заслезившихся глаз, девушка продвигается вперед. Она должна была найти Мэтта и убедить его свалить из этого здания пока они оба не стали жертвами несчастного случая. Впереди что-то показалось, полу заметная тень или чей-то силуэт, завидев ее Соня, сразу же бросилась к ней, уверенная в том, что это Мэтт. Но приблизившись к тому месту, где был силуэт, мышка озадаченно оглянулась, здесь никого не было. "Показалось? Ну, вот уже глюки пошли. Надо срочно выбираться отсюда. Где же ты, черт побери, Мэттью!? Почему я вечно должна спасать твою филейную часть тела!? Резко развернувшись, девушка чуть не столкнулась носом с чей-то спиной и как она была рада узнать в этой спине Мартовского. Аккуратно стараясь не напугать парня, Соня дотрагивается до его плеча. Но, кажется, Мэтт все равно испугался, судя по его резкой реакции. И сразу же на девушку рушиться недовольный тон Мартовского, но Соня не успевает даже открыть рот для того чтобы ответить парню как тот с криком валит ее на пол.
Стоп! Это не пол! Пол не может быть таким мягким. Это что?... Это... Трава!? Соня резко встает после того как с ее тела поднимается тушка Мэтта и медленно обводит все взглядом. Разрушенная и сожженная дотла деревня, мрачный лес и свирепый дракон в небе. Все это так знакомо. -Не может быть. Боже. Соня медленно поднимается с земли и смотрит на огромное чудовище, что разрушает все живое на своем пути.
-Бармаглот.-тихо заключает девушка и испуганно переводит взгляд на Мэтта. Мы, что в Стране Чудес? Опять!? Но как?...

Отредактировано Dormouse Wilson (10 октября, 2016г. 14:49:26)

+1

10

Мэтт в растерянности кружил по поляне, чувствуя, как внутри поднимается паника. Он всего лишь хотел спасти попугая, а оказался в месте, которое разве что в кошмарном сне могло приснится. Нет, порой Мартовский думал о возвращении в Страну Чудес, скучал по дому, по неудобной кровати в лагере, по отсутствию всяких гаджетов, в которых толком не смог разобраться за двадцать восемь лет. Он скучал по тому времени, когда враги были врагами, а любимая девушка вдруг не заявляла, что подружилась с чудовищем, держащим в страхе целое королевство. Но все это было только в мыслях, а оказавшись на работе, он с удовольствием разговаривал с пациентами, с попугаем, хоть и порой казался недовольным и ворчал, но это было приятнее, чем разработка планов очередной опасной вылазки. 
Мэтт остановился, развернувшись к горящей деревни. Кошмар из прошлого, с которым они так мечтали покончить, вновь обрушился на Мартовского и Соню, и Бармаглот хищной птицей осматривает окрестности в поисках врагов и вот-вот обратит внимание на стоящих на открытой местности двух молодых людей, которые пребывали в таком шоке, что не сразу соображали, что нужно делать.
В какой-то момент. Мэтту показалось, что он встретился взглядом с драконом, и ящер словно замирает в полёте, чтобы через секунду бросится за своей жертвой.
- Бежим! – Мэтт хватает Соню за руку и несется к лесу. В чаще можно спрятаться от дракона. Мэтт надеялся, что можно, и тащил Соню за собой, даже в мыслях не допуска о том, чтобы оставить ее.
Еще никогда ранее у Зайца так ярко не возникало ощущение «deja vu”, как сейчас, когда он бежал по знакомым тропам, спасаясь от преследующей их тени. Здесь недалеко должно быть укрытие, и Мэтт сворачивает к нему, ныряя в нору, довольно ощутимо ударяясь мягким местом о землю.
- И почему никто не подумал постелить что-нибудь мягкое? – застонал Мэтт, потирая ушибленное место, но отошел в сторону, чтобы Соне было куда приземлиться.
Внимание Мэтта привлекает столик, не убранный, словно совсем недавно здесь пили чай. Мэтт узнает свою кружку, а открыв заварной чайник, вдыхает цветочный аромат, который всегда присутствует в чае, если его заваривается Мартовский. Так всегда делала служанка в доме родителей, и он повторял за ней, сохраняя частичку дома даже вот в таких норах, как эта.
- Это точно Страна Чудес, - он в пол оборота поворачивается к Соне, все еще не выпуска чайничек из рук, держа его у носа. – Вот, понюхай, - вручил девушке чайник и взялся за свою кружку, завертев ее в руке. – Чай пили недавно. Посмотри, чай еще горячий, и угли еще не остыли… - Мартовский обводит взглядом нору, ища что-то, что скажет, что он ошибся, но даже галстук-бабочка лежит на уголке старого потрепанного кресла, несомненно принадлежащая Мэтту.
- Хочу рыбных палочек с заварным кремом, - вдруг тихо выдает он, неотрывно смотря на галстук и делает глоток кем-то недопитого чая.

+1

11

Оказаться вновь в Стране Чудес было страшно. Было очень-очень страшно. Да, если бы это было все то же утро двадцатого апреля, то страх не заполнял бы душу. Но, черт возьми! Это же прошлое! Это явно было прошлое! На это указывало абсолютно все. Бармаглот, сожженные деревни, солдаты Красной Королевы и даже где-то мельком пробегавшие повстанцы. Паника быстро заполнила разум, даже не дав оклематься и придти в себя. Девушка совершенно бессознательно побежала за Мэттом, все еще прибывая в паническом шоке. А в таком состоянии она бывала крайне редко, обычно в трудных ситуациях Соня с легкостью брала себя в руки, не дав эмоциям вырваться наружу, но в этот раз она была слишком ошеломлена. Ей не верилось, что она снова бежит по знакомым тропкам и родному лесу, что в заде гоняться карточные солдаты, а в небе их настигает убийца Бармаглот. Не хочется верить в это безумство, хочется думать, что это сон. Но наученная горьким опытом, живя, здесь всю свою жизнь Соня понимала, что это самая настоящая реальность.
-Неудивительно, что мы были все в синяках,-добавляет девушка, раздраженным голосом больно ударившись при падении в нору. "Нет, чтоб подушку, хотя бы поставить для неожиданных гостей. Неужели мы никогда не задумывались о такой ситуации? Хотя, наверное, это было бы странно, думать о том, что к нам в нору можем неожиданно придти мы из будущего. Хотя нет, это не было бы странно для нас из Страны Чудес, а вот для нас из Сторибрука, это, пожалуй, уже странно". -Эх, отвыкли мы от жизни чудесатовцев, осталось еще пожаловаться на не вкусный чай. Девушка берет маленький чайничек из рук Мэтта и вдыхает сладкий цветочный аромат. -Нет, пожалуй, чай здесь был всегда отменным. Ну что может быть лучше нашего чая, м? Усмехаясь уголками губ и приподнимая одну бровь обращается девушка к Мэтту. Который тем временем рассматривал свою же бабочку на кресле. "Что ж сомнений нет. Это одна из наших нор. Только вот где все? Ушли? Дай бог если это так. А если нет, и мы встретим самих же себя? Тогда нам полная крышка. Зная нас в прошлом... вероятнее всего примут за шпионов Красной Королевы. Скажут, что мы приняли облик одних из повстанцев и даже дальше разбираться не будут. Суровая жизнь, однако, была".
Девушка ставит чайник на место и проходит в небольшую комнатку, напоминающий склад. Здесь хранилась вся еда, целебные травы и даже немного оружия. А освещало это маленькое помещение лишь пару свечей стоявших на бочках. В заде послышались шаги, наверное, Мэтт тоже решил заглянуть сюда. Не придав, этому никакого значения, Соня продолжала дальше рассматривать травы, ей хотелось взять парочку на случай если кто-то из них двоих будет ранен и придется хоть как то залечивать ранение. На плечо опустилась рука, сильно сжав пальцами кости и с резкостью разворачивая Соню. От увиденного у девушки глаза округлились так, что казалось, они сейчас выпадут из глазниц. Перед ней стоял Мартовский Заяц. Повстанец.

Отредактировано Dormouse Wilson (2 ноября, 2016г. 13:21:49)

+1

12

Мартовский бы сейчас всё отдал за то, чтобы вновь оказаться в Сторибруке, в своей уютной маленькой квартирке, наполненной отвратительными заячьими головами, которые так всегда раздражали Мэтта, и всё же сейчас, при мысли о них, в душу закрадывалась тоска по ним, по спокойной жизни, которую они вели последние годы. Ну, может, не совсем спокойная, и продолжалась охота на дракона, но уже не было такого количества жертв. Да что говорить, их совсем не было. На удивление повстанцев, дракон вёл вполне мирный образ жизни, правда, ему не доверяли, следили за ним, но он больше не сжигал дома, убивая невинных.
Может, это всё было временно. Красивая сказка, сон, а вот это реальность, и война всё ещё продолжается. И не было никакого Сторибрука. Только Страна Чудес с её красотой и чудовищностью, которые она сочетала в себе, обещая осуществление всех желаний, – это же Страна Чудес! – но разочаровывая при первой попытки хоть немного подобраться к своему счастью.
Мэтт отставил чашку, сделав ещё один глоток, допивая остатки. Это был его любимый чай, а в Сторибруке порой его так не хватало. Там сложно было найти необходимые травы, а даже если и находил, то редко полный букет, и застолье чудесатых не казались полными без их любимого чая.
Была своя прелесть в прошлой жизни, но Мэтт не был уверен, что хочет к ней возвращаться и снова просыпаться в кошмарах при виде горящих селений и дьявольского смеха дракона. Сколько он ночей не спал из-за таких снов? Он уже и не ответит на этот вопрос. И не хочет отвечать, потому что хочет забыть о прошлом кошмаре. Он слышит шаги за спиной и думает, что вернулась Соня. Он и не заметил, как она ушла.
- Соня, нам нужно уходить. Нужно выяснить… - он не успел договорить, решив повернуться к своей спутнице, но всё, что увидел, это промелькнувший образ Сони и кулак, ударивший в лицо с такой силой, что Мартовский упал, потеряв сознание. Надо отдать должное Соне, удар она всегда умела держать.
Сложно сказать, сколько прошло времени перед тем, как Заяц начал приходить в себя. Сначала до сознания начали доноситься голоса. Кажется, он их где-то слышал, кажутся знакомыми, но слышатся отдалённо, и Мэтту кажется, что у него пробки в ушах и очень хотелось их выковырять. Он захотел поднять руку, чтобы осуществить желаемое, но руку что-то удерживало. Марч нахмурился и попытался ещё раз, но эффекта по-прежнему никакого.
Мартовский распахнул глаза, вскрикнув. Впрочем, это больше было похоже на хрип, и сразу поморщился. Голова болела от удара до сих пор, и не помешало бы какое-нибудь обезболивающее. И воды. Да, очень хотелось воды. Мэтт облизнул пересохшие губы, почувствовав привкус крови. Неприятное подозрение закралось в душу, и он медленно проводит языком по губам, нащупывая ссадину. Разбили верхнюю губу. – Неудачный день, - морщится он и решается осмотреться.
Те, кого он слышал, куда-то исчезли, пока он приходил в себя, и пропустили его попытки освободиться. Однако, их голоса доносились из соседней комнаты, и были достаточно громкими, чтобы понять, о чём они спорят. Один голос ему был знаком, но он не мог понять, кто это, а второй точно принадлежал Соне. Но почему она там? И почему она с кем-то спорит о том, как поступить с Мартовским? Нет, он понимал, что она обижена на него, но не до такой же степени, чтобы казнить.
Он крутанул головой, увидев рядом с собой девушку, тоже привязанную к стулу, но не заострил на ней внимания.
- Привет, - поздоровался он и тут же отвернулся, чтобы в следующую секунду вновь повернуться к ней, ошеломлённо уставившись на неё.- Соня? Но… Ты же… Ты же там! Как?... – Мартовский запинался, не зная, как выразить мысль. Да ему и не дали. Вернулись спорящие, и у Мэтта не первый раз за день глаза поползли на лоб.
- Соня? – Мэтт нервно сглотнул. – Соня.. Две Сони. Как такое возможно? Что происходит? – это уже напомнило истерику, но отвечать ему никто не спешил. Пара рассматривала привязанных, как экспонаты в музее, но держались на расстоянии, словно боялись, что им причинят вред.
- Кто вы такие? Вас подослала Красная королева? – последовал вопрос Мартовского. Того, который, стоял, скрестив руки на груди, пронизывающим взглядом смотря на пленников. И снова в сознании Мэтта проскакивает что-то знакомое. Он смотрел так же на врагов Белой королевы. Был холоден с пленниками, не доверяя никому. Как это в его духе не узнать самого себя!

+1

13

Попытки вырваться из крепких "объятий" Мартовского успехом, конечно же, не обвенчались, а лишь усугубили положение тем, что на голове теперь явно будет шишка, а щека горела от тяжелой пощечины. В глазах все поплыло, как только голова ударилась об деревянный пол и словно парализованная, Соня не могла пошевелиться. В голове все перемешалось, и девушка никак не могла привести мысли в порядок. Она только что столкнулась с Мартовским из прошлого? Если это так, то ничего хорошего это ей не сулит. Прошлый Мэтт был еще раздражительнее и подозревал, чуть ли ни всех незнакомых людей в шпионаже и служение Красной Королеве. Нет, была б другая ситуация Соня несомненно претворилась бы прошлой Соней, но видать и прошлая Соня тоже была здесь иначе, что это Мэтт руки распускает, да и чей это по-вашему голос там такой звонкий? Точно Мышь Соня никак иначе. "Ну все, приплыли, нам от этих двоих просто так точно не отвязаться."

Веревки стягивают руки, а в горле все пересохло, голова все еще болела, но хоть перед глазами больше ничего не плывет. Из соседней комнаты доносятся голоса, женский и мужской, обрывками долетают слова "шпионы", "двойники", "казнить". Ну, ребят, что сразу казнить? Вы бы еще прокричали коронную фразу "Голову с плеч!" А вообще странно это слышать свой голос со стороны, вроде бы голос твой, но все равно кажется каким-то чужим, не родным. А может это все обстановка так влияет? Страсти то накаливаются с каждой минутой, да что там минутой, секундой. Вон Мэтт соизволил наконец-то проснуться, да и еще и не узнать меня родную, по-моему, он вообще не понимает, что происходит. Что ж тут его винить нельзя от такого чудачного безумства у любого голова кругом пойдет. Ан, вот признал во мне меня, молодец. Правда, немного запутался с чего это в комнате две Сони, разве такое возможно? Друг, мой в этой Стране возможно и можно все.
-Так-с, ребят вы только спокойно, мы ж свои родные чего вы сразу с кулаками да веревками накидываетесь, ну. "Ну да отличная тактика, Соня, браво! Любой всегда говорит, что он свой даже если он не свой, ну ведь мы и вправду свои, только им, конечно это вот так просто не объяснишь, да и разве есть у нас выбор? Нет. Если мы сейчас не донесем до наших светлых головушек, что мы никак не связанны с Кровавой Ведьмой и вообще мы тоже против узурпации трона, то все прощай жестокий мир."

-Послушайте, это может прозвучать странно, но мы, же все привыкли тут к странностям, да? Нервный смешок вырывается из глотки, нервы нынче совсем, ни к черту. Мышь Соня, Мартовский Заяц,-уже более деловито произносит девушка, переводя взгляд с одного на другого. Мы это вы только в будущем, понимаете? "О боже, скажите, что понимаете, пожалуйста. А хорошей вообще идеей было вываливать вот так сразу эту информацию? Ну а хотя как вот "это все" объяснить по-другому. Тут либо шпионы, либо что-то странное. Уж лучше странное, чем смерть"

+1

14

Вся ситуация напоминала бездарную постановку, которую нужно было срочно останавливать, пока зрители не забросали актёров тухлыми овощами. Мартовский неуютно себя чувствовал под пристальными взглядами двойников, привязанный к стулу, без возможности выбраться, а выбираться нужно было. Вот только сделать это было непросто, потому что Соня, как могла, привлекла в себе внимание, сморозив глупость, от чего Мартовский закатывает глаза, поднимая их к потолку, краем глаза, что тот же самые жест проделал его двойник. Это было забавно. Словно смотрелся в зеркало, настолько они были в этот момент похожи. И одежда у обоих в саже и грязи после беготни по обгоревшей клинике и по лесу от дракона. Наверное, и эти двое снова были в гуще событий, не оставляя жителей деревне одних в беде.
Мэтт успел подзабыть каково это, участвовать в боях с солдатами, а не целыми днями возиться со зверюшками, разговаривая с ними в узком кабинете, где, в отсутствие клиентов, компанию составляет излишне болтливый попугай. Это стало так привычно, что как бы не забыл, как держать меч в руках, не говоря уже о том, как сражаться и главное, что как выживать, когда, казалось бы, шанса на спасение нет. Но безумной троице всегда везло, они умели выбираться сухими из воды, и сейчас тоже должны выбраться, пока Соня заговаривает этих двоих, что как упрямые ослы, не хотят ничему верить. А, может, и действительно этому верить не стоит.
- Соня, не говоря глупости, это, может, не прошлое. Это может быть иллюзией или параллельным миром. Ты присмотрись. Они похожи на нас, но они не мы. Они не могут быть нами. Я помню, какими мы были недоверчивыми, но это перебор. Да от того, как они веревки стянули, у меня пальцы скоро отвалятся. Мирана учила нас не обращаться жестоко с врагами, а мы им даже не враги, - для наглядности Мартовский пошевелил пальцами, которые и правда немного побледнели. На самом деле, он преувеличил, говоря, что руки сильно стянуты, но он хотел, чтобы их ещё немного расслабили, чтобы было легче освободиться, но не сработало: двойники не двинулись с места.
- Мы не убьём вас, а сдадим королеве, она и решит, что с вами делать. Но если попытаетесь сбежать, убьём без разговоров, - прозвучало угрожающе, и Мэтт поёжился. Неужели он и правда был таким, а Сторибрук сделал его мягче? Да, наверное, был. И Соня такая же, странно, что она смогла подружиться с драконом. Как же мирная жизнь меняет людей!
Меняет, но не настолько, чтобы забыть абсолютно всё и позволить другим упечь тебя за решётку, когда надо искать выход их этого сумасшедшего мира. План созрел быстро, осталось только воплотить его в жизнь и как-то поведать Соне, но возможности для этого пока не виделось, а потому ей придётся довериться Мартовскому и просто делать то, что он говорит. Главное, чтобы она послушалась, а пока сделал вид, что испугался угрозы, бросив испуганный взгляд на двойников и на Соню и нервно дёрнул связанными руками.
- Делай, что они говорят. Так будет лучше, - он так надеялся, что мышка уловила нотки убеждённости, что именно так и надо поступить и никак иначе, в голосе Зайца. – Только бы послушалась! – мысленно взмолился Мэтт, пока его отвязывали от стула, но руки оставались связанными, а верёвка, словно поводок оставалась в руке другого Мартовского, вместе с поводком сжимающего в руке меч. План явно был не доработан, и придётся ещё поломать над ним голову.

+1

15

Старая дорога сперва резко сузилась, потом снова стала шире, снова сузилась и повернула к северу, вниз, в густые заросли. Лес изменился очень мало. Дорога была почти такой же, как несколько лет назад, когда Соня, сама еще, будучи повстанцем, ходила по этим тропкам, изучая обширные леса, что покрывали большую часть Страны Чудес, уходя прямиком через границу с Зазеркальем. Примерно через час они уже углубились в лес настолько, что деревья стали казаться огромными темными башнями, а пятнышки солнечного света на их ветвях - гнездами фениксов. У подножья этих великанов царили вечные влажные сумерки, мягкий полусвет, сглаживающий очертания пней и кочек, куч хвороста и поросших мхом валунов. Впереди через тропу метнулся олень, стремясь как можно скорее скрыться в густых зарослях. Пение птиц слышалось прямо над головой, но не слишком близко. Порой было видно другие следы - некоторые из них были совсем свежие, однако вскоре исчезали с дороги. Дорога вновь пошла вверх, и Соня знала, что вскоре они достигнут небольшие гряды холмов и, пройдя через них снова двинуться вниз. Деревья теперь росли чуть реже, и наконец, можно было увидеть кусочек неба который становился все больше и больше, а когда они оказались на вершине холма, то услышали крик охотящейся птицы.
Посмотрев вверх Соня увидела огромного хищника, кружившего над ними. "Любимая Страна Чудес, о да." Птица и вправду была огромной, а еще насколько помнила Соня она и людьми любила полакомиться.
-Бежим!-скомандовали их двойники и толкнули своих пленников вперед. Вчетвером они поспешно пробирались меж валунами, прибавляя скорость дабы не стать пищей для охотника. Так быстро девушка уже давно не бегала и когда впереди ясно показалась опушка леса, припустила еще быстрее. Птица издала громкий негодующий крик, заметив их попытки скрыться, однако Соня уже успела нырнуть в полумрак леса. Остановившись и тяжело дыша, девушка опустилась на колени, бегать с завязанными руками совсем неудобно, но жить хочется, поэтому ноги сами делают свое дело. Отдышавшись, девушка огляделась и поняла, что осталась совсем одна. Рядом никого не было. Ни двойников, ни Мэтта. "Прекрасно." Встав, Соня направилась искать Мартовского, надеясь на то, что двойники остались где-нибудь в другом месте. Эта часть леса была в общем почти такой же, как и та, которая осталась там за холмами, правда попался небольшой ручеек и девушка остановилась возле него, опускаясь на колени. Хотелось пить, благо руки были завязаны спереди, и можно было набрать воду в ладошки. Утолив жажду, Соня услышала звук позади себя и повернулась.
-О, живой!-весело сказала рыжеволосая смотря на Мэтта. Настоящего. Это можно было понять по современной одежде. -Эта птичка тоже входила в твои планы? Она неплохую фору дала нам.

Отредактировано Dormouse Wilson (7 мая, 2017г. 11:35:47)

+1

16

- Думай! Думай! Думай! – мысленно твердил себе Мэтт, пытаясь найти выход из сложившей ситуации. В прошлом, командуя отрядом, он тщательно обдумывал планы, а когда они рушились, не терялся и начинал импровизировать. Так происходило почти всегда, и его люди к этому привыкли. К этому привыкла и Соню, зачастую бывая именно той, з-за кого приходилось искать новые решения проблемы, и сейчас Мартовский вполне чётко понимал, что любой план заранее обречён на неудачу, ели в него не посвятить мышку, а возможности таковой не было. И всё же он пытался что-то придумать, надеясь на то, что он хорошо знает себя и Соню, а потому в этот раз план не будет испорчен. Осталось только его придумать, но постоянно косясь на спутников, но лес, по которому они двигались, даже поднимал глаза к небу, словно и там могла быть подсказка, но выхода всё не было, и руки всё ещё были плотно стянуты верёвками.
Во всём происходящем, единственно приятным было то, что всё вокруг было знакомо, и следуя по тропинки, вдыхая лесные ароматы, Мэтт не мог не признаться себе, что соскучился по родному дому. Например, если свернуть направо, можно выйти к дороге, ведущей к дому, где он прожил несколько лет. Покинув его однажды, Марч туда и не вернулся, опасаясь, что там его будут поджидать карточные солдаты, а новым домой стал лагерь повстанцев. К нему как раз вела та самая дорога, по которой они сейчас шли, и чем дальше они углублялись, тем чаще Заяц поднимал глаза к небу. В этой части леса были свои опасности, которые поджидали путников, и со связанными руками спастись не так много шансов.
Опасения были не напрасны, вскоре в небе раздался крик хищной птицы, а затем и команда бежать. Мартовскому повторять два раза не надо было, как и остальным. Все бросились врассыпную, нырнув в самую чащу, где обнаружить их будет тяжело.
Мэтт бежал не останавливаясь, пока крики не стихли, а только затем сбавил шаг.
- Кажется, оторвались. Давай освободимся от верёвок и будем искать выход домой, - уверенный в том, что Соня последовала за ним, Мэтт не ожидал, что её не окажется рядом. Не услышав ничего в ответ, он обернулся.
- Соня? – позвал он, кружась на месте, но её не было. В душу закралась тревога, и он позвал чуть громче, но снова тишина.
Он выбрал направление наугад, лишь надеясь, что не ошибся. Им нельзя было теряться, нельзя! На ходу Мэтт пытался снять верёвки, и отвлёкшись, едва не влетел на бегу в воду, но вовремя притормозил.
- Почему ты не побежала за мной? А если бы я не нашёл тебя? – Мэтт недовольно смотрел на Соню, проигнорировав её вопрос о птичке. Она не была частью его плана, но согласен с Соней, что она их спасла. Оставалось надеяться, что с другими Мэттом и Соней всё хорошо и они не стали обедом. Или ужином.
Над лесом сгущались сумерки, а Мэтт не понаслышке знал, как здесь бывает опасно ночью.
- Пойдём, нужно найти укрытие, - Мартовский потащил девушку за руку, но куда идти, он не знал. В те места, где они прятались раньше, было идти опасно – мало ли кого ещё встретят. – Может, пойти к Бармаглоту и попросить его вернуть нас в Сторибрук? – но тут же тряхнул головой, отбрасывая столь безумную мысль. Нет, он никогда не пойдёт к дракону.
- Соня, ты волшебницу, ты должна что-то знать о путешествиях во времени. Но я вне верю, что это прошлое. Это невозможно! В клинике не было порталов, иначе мы бы давно переместились обратно. Хотя это заманчиво, да, но что-то здесь не так, - бормотал Мэтт, рассуждая вслух, пытаясь понять, что именно ему не нравится в родном мире и как отсюда выбраться.

+1

17

-Уж извини, что не побежала за тобой, но знаешь, когда за тобой гонится птица переросток как-то не очень важно куда бежать, главное подальше от хищника и не в тупик,-проговорила Соня, делая умный вид.
- Соня, ты волшебницу, ты должна что-то знать о путешествиях во времени. Но я не верю, что это прошлое. Это невозможно! В клинике не было порталов, иначе мы бы давно переместились обратно. Хотя это заманчиво, да, но что-то здесь не так.
Девушка прикусила губу и нахмурилась, когда размышления улетели в сторону их перемещения во времени. "Хм, Мэтт прав, перемещения в пространстве и времени сами по себе не происходят, да и страна эта и впрямь какая-то странная. Энергетика здесь мрачноватая." Соня усмехнулась. "Как будто в старой Стране Чудес было не так же. Хотя, это же старая страна или нет? Так, надо подумать. Как мы могли сюда попасть? Хм... Нас явно сюда перенесла какая-то сила. Сила, сила, сила...
С такими мыслями девушка шла за Мартовским. Спустя минуту она с грохотом упала, на землю споткнувшись об корень дерева.
-Аууу, больно,-словно ребенок проныла Соня, потирая ушибленную ногу. -Вообщем так Мэт, помнишь в клинике, словно была какая-то сила? Все там было пропитано магией, я думаю как раз она нас сюда и перенесла. Только вот это место и вправду как-то напрягает. Предлагаю выяснить, прошлое это или нет. Каким образом понятия не имею.
Девушка подняла взгляд на Мэтта и внимательно начала рассматривать его лицо. После их ссоры это их первая встреча, хоть и в таких обстоятельствах, но Соня все равно внутри была рада. Он ей очень нужен и важен, и ни с кем она не чувствовала себя так хорошо и спокойно, как с ним. Он как... продолжение ее. А без частицы себя очень плохо. "Не знаю, откуда появился такой эффект, но сейчас, когда Мэтт после стольких дней отчуждения снова был рядом, я трепетала от счастья."

+1

18

- А если бы тебя поймали? – возмущённо парирует Мэтт, но смотрит при этом куда-то в сторону, словно боясь смотреть на Соню. Понимала ли она, как сильно Мартовский переживает за неё и что бы с ним было, если бы она погибла? Вряд ли. Он никогда не говорил ей о том, как сильно любит, да и себе в этом не признавался, и только в такие моменты, когда её жизнь действительно находилась в серьёзной опасности, хотелось хорошо её встряхнуть, чтобы она не рисковала собой напрасно, а следовала за тем, кто сможет их вывести в безопасное место. Именно об этом думал Мэтт с того самого момента, как их поймали, но Соня снова испортила весь план, решив, что будет лучше, если разделиться. Не лучше, но объяснять это мужчина не собирался, лишь недовольно шагая по тропинке, прислушиваясь к шагам за спиной. Остановился он только тогда, когда услышал крик Сони, обернувшись и недовольно сдвинув брови. Однако, его недовольства надолго не хватило. Он протянул руку девушке, помогая подняться.
- Можешь сама идти? – спрашивает, помогая сесть на поваленное дерево и проверяя нет ли вывиха или перелома. – Если Бармаглот в своё время смог отправить Алису в её мир, может, он мог бы помочь и нам. Ты же нашла с ним общий язык в Сторибруке, могла бы попробовать и сейчас, - осматривая ногу, задумчиво бормотал Мартовский, но тут же тряхнул головой, продолжая уже громче. – Нет, это глупости! Мы не можем пойти к Бармаглоту. Это слишком опасно, - но тут же проскакивает мысль, что наведаться к дракону в гости не более опасно, чем блуждать в неизвестности неопределенное время. И всё же Мэтт предпочел бы второе, чем идти к тому, кто наводил страх на всю Страну Чудес, а если идти, то одному, но страшно оставлять Соню в лесу.
Мэтт нервно потёр лоб, не зная на чём остановиться. Казалось бы, вариантов не так много, но все они были опасны, хотя нахождение то ли в прошлом, то ли в каком-то другом месте, сложно в принципе назвать безопасным.

+1


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ SYMPHONY OF THE NIGHT » СТОРИБРУК » Назад в прошлое?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно