Рапунцель: запутанная история

В Сторибруке прошел месяц с тех пор, как Эмма Свон разрушила чары Злой Королевы и вернула героям и злодеям сказок воспоминания про их настоящую жизнь. Большинство горожан хотят вернуться домой, в свой мир, и ищут способ это сделать, но у Злой Королевы другие планы на этот город.

Под покровом волшебной ночи тебе послышится легкий стук. Но это не твое чудное воображение, это самая настоящая опасная и манящая Тень стучит по звонкому стеклу твоего окна. Она приоткроет тебе завесу в мир детских грез, и за руку отведет к чудесам и приключениям. Ты последуешь за ней? Хорошенько подумай, дружок, ведь обратной дороги не существует.

Вверх
Вниз

ONCE UPON A TIME ❖ SYMPHONY OF THE NIGHT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ SYMPHONY OF THE NIGHT » ПОЕЗД В СТРАНУ СНОВИДЕНИЙ » Ты - мой кислород...


Ты - мой кислород...

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Наверное, так ощущается возвращение домой после долгого путешествия, когда достаточно лишь одного запаха родного человека, что бы на лице появлялась счастливая улыбка. Обнимая в этот момент шею Саймона, в то время как сам дампир держал ее на руках, она действительно была счастлива и мечтала лишь о том, что бы это мгновение, наполненное чувствами любви, облегчения и надежды, длилось вечность. Наверное, примерно  так же, она последний раз себя чувствовала еще во времена учебы в академии, когда они с Хитом поняли, что просто уже не могут друг без друга, но о будущем не задумывались. Они просто наслаждались счастьем и друг другом. И не важно, какие проблемы это могло за собой повлечь. Вот и сейчас, увлекшись поцелуем и чувством упоительного счастья, эти двое напрочь забыли как о семье моройки, так и  о том, что на данный момент она по прежнему помолвлена с другим. А вот семья, в лице старшего брата, о них помнила. И  то, что Александр видел - ему не нравилось! Вот только... не до него было парочке. Вплоть до того момента пока он не подал голос.
   Марго слышала голос брата, отчетливо понимала, что тот не доволен, но прекращать поцелуй не спешила. Она просто нуждалась в этих нескольких мгновениях, что бы потом, под напором негодования старшего, не потеряться и не испугаться того, что Саймон вновь ее может бросить. Нет, не может! И пусть тогда именно так и поступил, но... мы действительно поспешили. Слишком сильно боялись, что семья нас разлучит, а в итоге... накосячили сами. Уткнувшись носом в шею Хита и чувствуя, как он подносит ее к кровати, Марго лишь грустно улыбнулась, а уже в следующий момент, оказавшись лежачей в собственной постели и видя, на сколько сильно не доволен брат, с трудом подавила желание скрыться в ванной и подождать, пока мужчины разберутся сами. Более того, ей начало казаться, что уж лучше бы сюда приехала Ариана! Хотя... нет, вот сестричку сюда не надо... мне еще как-то жить хочется... и что бы Саймон выжил тоже. Наверное, в этой встрече и заключался закон Вселенского равновесия. В чем именно? Спросите Вы? Да хотя бы в том, что стоило ей вновь почувствовать себя самой счастливой на свете, как появился деготь в лице старшего Селски. И, вот скажите, что ему мешало приехать на недельку позже?!
   - Начнём с того, что это мои трусы и кому в них за лазить тоже решать мне! - ну да грубо, и, пожалуй, не стоило вмешиваться, но это же Марго! - Во вторых же, если уйдёт он, то уйдем и мы с Джин. А в третьих... - как то разом растеряв всю свою воинственность, девушка попросила - позволь нам разобраться самим, пожалуйста. - на самом дела, она не нуждалась в одобрении или разрешении брата. Нет, она все равно сделает по своему, но, согласитесь, куда проще "воевать" только с сестрой, в то время как брат занимает хотя бы нейтральную позицию, чем с ними обоими. Но куда важнее для Салливан сейчас было то, что Хит не собирался от нее отказываться. И от того, чувствуя его молчаливую поддержку, она сумела выдержать возмущение брата. да, она понимала, что в чем-то он прав, вот только... это была ее жизнь! И ее счастье! А значит, если кто и будет решать, то только она. И слова Хита лишь подтверждают ее уверенность. Усевшись в кровати и оставшись укрытой по пояс, блондинка вынуждает Сая сесть перед ней и, только после того, как он выполнил ее требование и она сумела на него облокотиться, причем подбородок уместив на его плече, девушка промолвила:
  - Алекс, я ничего не забыла: ни того, как рыдала в тот день; ни того, как радовалась, когда узнала о беременности; ни того, как была опустошена после твоего отчета. Я помню все это даже лучше, чем ты думаешь, но... это моя жизнь! И мое право на счастье! Вот только счастливой я могу быть лишь с Саймоном, лишь с тем, кого люблю. А Дашков... ты ведь сам знаешь, что я его не переношу на подсознательном уровне... - прикрыв на мгновение глаза, так как закружилась голова, все таки события минувшего дня давали о себе знать, блондинка устало добавила - Давай продолжим завтра? Я все таки сейчас не достаточно хорошо себя чувствую для выяснений отношений. - и, почувствовав, что дампир тоже собрался покинуть комнаты, не довольно промолвила - А ты остаешься, будешь вместо "подушки". - моройка отчетлива понимала, что брату это не понравиться, но он промолчит... пока... ну, а я смогу спокойно отдохнуть, при этом зная, что пока я сплю, дражайший старший брат не выставит от сюда Саймона.
  Дождавшись, пока за разъяренным мороем закроется дверь, Марго лишь мысленно помолилась о том, что бы он не пошел звонить сестре, ибо тогда проблем точно будет выше крыши! А мне пока хочется лишь тишины и покоя, и что бы этот несносный дампир был рядом. Всегда. Каждую минуту. Просто знать, что он есть и не исчезнет. За своими размышлениями блондинка и не заметила, как Хит, скинув обувь, уже растянулся поверх покрывала и выжидательно смотрит на нее. Устало улыбнувшись, Селски не долго думая улеглась рядом с ним, при чем ее голова покоилась на его плече, а пальчик правой руки выводил на его груди, покрытой тонкой тканью рубашки, не замысловатые узоры. Она просто наслаждалась этой уютной тишиной и тем, что он просто рядом. Его слова... наверное они сейчас были не к месту, но девушка прекрасно понимала, что поговорить об этом все же необходимо. Приподнявшись на локте и внимательно посмотрев в его глаза, Маргарет промолвила:
  - Ты ведь знаешь, что буду, а Алекс... какое-то время по психует, а потом займет выжидательную позицию. Главное, что бы Ариану попутным ветром "не принесло". Вот уж кто-кто, а она так просто не сдастся. - с усмешкой закончила моройка, после чего прижалась к губам дампира в новом поцелуе, от которого он даже и не думал уходить. В конце концов, поговорить они успеют всегда. По крайней мере именно так думала Салливан, но был ли с этим согласен и сам Хит?
[AVA]http://s3.uploads.ru/kniyb.jpg[/AVA]

Отредактировано Lexi Castle (22 июля, 2017г. 18:10:31)

+1

32

Саймон никогда особо не умел держать себя в руках, поддаваясь эмоциям, не считая нужным держать их в себе. Это было его разительным отличием от Александра, привыкшего всегда и всё контролировать, и его выводило из себя, что в данной ситуации он должен уступить, потому что не хочет потерять сестру. Хотя эмоции выводили на тот уровень, когда хотелось выставить из дома обоих, особенно наблюдая наглое поведение дампира и то, как Марго защищает его.  Саймон же наоборот пытался держать себя в руках, не желая еще больше накалить атмосферу и навсегда лишиться шанса быть с любимой, и в этом случае сложнее всего удержаться от того, чтобы не подлить масла в огонь, но это уже получалось подсознательно. И, возможно, все сложилось бы еще хуже, если бы не чувствовал за спиной моройку, упирающуюся в плечо подбородком и рассказывающую, что она пережила, не думая о том, как при этом сжимается сердце Саймона, для которого было невыносимо слушать о страданиях любимой. Хотелось повернуться к ней, прижаться к ее губам, забирая ее боль себе. И вряд ли Алекс способен понять их. Любил ли он когда-нибудь так сильно? Почему-то казалось, что нет. Так стоило ли пытаться что-то объяснить ему? Марго пыталась и, кажется у нее получилось, во что верилось с трудом.
- Счастлива с ним? –Алекс хохотнул. – Последние два года ты была особенно «счастлива», что понадобилось не мало сил, чтобы вытащить тебя из депрессии. Хочешь повторения? Отлично, я дам вам возможность разобраться самим, но, когда он в следующий раз разобьет тебе сердце, ко мне не беги, - Алекс покинул комнату, хлопнув дверью, но Саймон успел заметить взгляд, в котором явно читалось, что разговор еще не закончен. Дампир в мыслях поёжился. Продолжения разговора ему совсем не хотелось, и дело даже не страхе перед старшим Селски, его-то как раз не было, а в том, что разговор никогда не будет лёгким для двух людей, упрямо стоящих на своём. Никто так просто не отступит, и это угнетало. Захотелось забрать Марго и дочь и просто исчезнуть где-нибудь, где не будет её семьи, хотя и их понять можно было. Может, в чём-то Алекс прав. Как и Саймон, он отстаивает то, что ему дорого, и его нельзя винить в этом. И если бы он появился на несколько минут раньше, они с Хитом могли оказаться на одной стороне, считая, что Марго лучше быть с кем-то другим, но Александр опоздал, и теперь Саймон прокладывает пропасть между Марго и ее семьей.
Дампир вытянулся на постели, наблюдая за над чем-то задумавшейся Марго. Он не торопил её, не тянул к себе, любуясь её профилем, в тайне жалея, что не художник. А, может, это и к лучшему, или давно бы заставил квартиру её портретами и тогда точно не было бы шанса выбросить её из головы. Впрочем, шанса и так не было, стоило это давно признать, а не сходить с ума от невозможности быть с той, к кому тянулось сердце. Два года беспокойных снов, а то и вовсе бессонные ночи, и вот она, та долгожданная минута спокойствия и умиротворения всего лишь от осознания того, что снова может быть с любимой. Неизвестно сколько это состояние продержится, а пока можно наслаждаться обществом любимой блондинки, устроившись удобнее, когда она ложится рядом. И все-таки он не может смолчать о том, что их ждет в ближайшее время, хотя в голосе нет ни тревоги, ни страха, просто сухая констатация факта.
- Что-то мне подсказывает, что твой брат не захочет так легко отдавать тебя мне. Стоит готовиться к тому, что в ближайшее время мне активно будут портить жизнь, но знаешь, как ни странно я к этому готов, если, конечно, ты будешь рядом.
Стоило ли ждать от Марго чего другого, кроме подтверждения, что она не оставит своего дампира? Нет, а когда еще и поцелуй становится подтверждением слов, то и вовсе жизнь кажется сказкой, в которой без труда забывается все плохое, а руки уже стягивают с моройки начнушку, заставляя ненадолго оторваться друг от друга. Всего лишь мгновение, после которого обязательно последует продолжение.
[AVA]http://sg.uploads.ru/ctqgK.png[/AVA]

+1

33

****Спустя неделю****
   К удивлению Марго, которая ожидала открытой конфронтации со стороны брата, эта неделя выдалась спокойный и, что уж скрывать, счастливой. Словно по молчаливому договору, они с Саймоном всячески старались избегать в разговорах последние два года и почти все свободное время проводили с дочерью, которая, к явному не удовольствию Алекса, уже звала дампира папой. Ночи же... в большинстве своем бессонные, приносили наслаждение и радость единства. И именно потому, что все вокруг было так хорошо и волшебно, Селски сама того не понимая, начала ожидать от Вселенной подвоха. Просто, еще несколько назад, на собственной шкуре, она познала, что ВСЕ хорошо быть не может. Судьба обязательно придумает нечто, что своим существованием сумеет испортить жизнь минимум на день. И она не ошиблась...

ВВ

https://pp.userapi.com/c7004/v7004497/3993e/PBxTl1fI0hA.jpg

Гром средь бела дня грянул ближе к вечеру седьмого дня, когда Саймон отправился в сад гулять с Джин, а сама Марго запланировала для него после сюрприз. Собственно, этот самый сюрприз уже был на ней и, как только бы дампир с дочерью вернулись бы, то няня должна была бы увести малышку наверх, а самого Хита должны были бы попросить пройти в кабинет девушки. О том же, что им может помешать Селски-старший, к примеру, она даже и не переживала, так как он уехал еще утром и собирался вернуться не раньше вечера следующего дня. Предположить же, что к ним могут нагрянуть гости она не могла уже по той просто причине, что это поместье принадлежала Алексу давно и за все то время, что она здесь жила, по мимо членов семьи и Саймона, здесь никого не было. Вот и не переживала юная моройка о незваных гостях. А зря, так как машина с Дашковым уже подъезжала к дому.
   Она как раз зажигала свечи, когда двери в кабин6ет распахнулись и, без предварительного доклада дворецкого, на пороге появился Владимир Дашков собственной персоной. Уже только взглянув в его глаза Марго поняла, что проблемы будут, но что за проблемы... она даже и не догадывалась! Она стояла спокойно, гордая, с вызовом глядя на того, кто должен был бы стать ее мужем, Салливан лишь скрестила на груди руки, так как откровенное декольте наряда предназначалось отнюдь не для этого мужчины. Черт! Вот ведь знала, что будет какая-то хрень! Надеюсь, что брат с этим не связан... иначе прибью! Лично...
  - Признаться честно, не ожидал подобной встречи. - в его голосе не было недовольства, словно мужчина действительно думал, буд-то бы его здесь ждали. Он, блять, это серьезно?! Удивленно скинув бровь, блондинка, тем не менее, попытавшись придать голосу равнодушные нотки, промолвила:
  - И правильно делал. Тебя здесь не ждали. Вообще. - не красиво? Возможно. Грубо? Наверняка, но ей плевать! Слишком мало времени оставалось на то, что бы избавиться от Дашкова, ибо наивностью Марго не страдала и понимала, что если Саймон увидит их в одном помещении, при чем учитывая наряд самой моройки, то он уйдет. Не будет выяснений отношений, не будет требований объясниться - он просто молча уйдет. А этого Селски не хотела. Вообще. Никогда. - Тебе стоит уехать, Влад. - и, прежде чем она успевает продолжить, девушка замечает, как меняется лицо собеседника; как из ничего исчезают доброжелательность и удивление, уступая место злости. И ей бы, наверное свалить из комнаты или позвать дворецкого, но воспитание... но заученное с детства, что посторонние не должны знать о происходящем в твоей семье, сыграло с ней злую шутку.
  Она как раз направлялась вон из комнаты, так как оставаться один на один с бывшим женихом не собиралась, как тот, быстрым движением хватает ее за локоть и, развернув к себе лицом, хватается за второй. Она видит в его глазах ненависть и, откровенно говоря, ее это пугает. Но разве Салливан когда-нибудь молчит? Нет, она при любом раскладе будет пытаться испытать Судьбу на прочность и потому, вместо того, что бы позвать на помощь, она промолвила:
  - Убрал от меня свои руки и пошел от сюда вон! Если до тебя еще не дошло, то я разрываю помолвку! - и стоило бы ей промолчать, так как разъяренный мужчина - это не тот противник, с которым может справиться хрупкая блондинка, но это же Марго...
  - Дорогая моя, ты так в этом уверенна?! - в его интонации слышен сарказм, в то время как пальцы больно впиваются в предплечья. Краем сознания Марго понимает, что будут синяки, и что нужно вырваться из этих тисков, но Дашков, словно что-то поняв, впивается жестким поцелуем в ее губы. Что?! Какого хрена?! И прежде, чем она успевает хоть что-то предпринять, раздается громкие стук закрываемой двери... Наверное, именно это и предало ей злости и сил. Хотя... скорее все таки злости, так как не осознанно она призвала собственную стихию, а так как в тот момент она держалась за руки мужчины в тщетных попытках оттолкнуть, то вполне естественно, что огонь перекинулся на его одежду. И пока морой призывал свою стихию, что бы потушить огонь, Марго сумела вырваться и, не тратя времени выйти вон из кабинета.
  Черт возьми, Саймон, просто дай мне возможность все объяснить! Это была единственная мысль, что билась в ее голове, в то время как сама девушка уже хотела подниматься на второй этаж, в их комнату. Но... она ошиблась и лишь звук заработавшего двигателя подсказал, что дампир не стал заморачиваться со сбором своих вещей. Он просто хотел как можно скорее покинуть поместье...
[AVA]http://se.uploads.ru/81qom.jpg[/AVA]

Отредактировано Lexi Castle (26 июля, 2017г. 16:31:34)

+1

34

Последняя неделя казалась каким-то прекрасным сном, в котором внезапно сбылись все мечты, или просто Саймону надо было от жизни не так много, как он думал. Да, как оказалось, ему надо совсем немного, всего лишь наличие Марго и дочери рядом, а когда Джин в первый раз назвала дампира папой, он готов был прыгать от радости. И настроение не портило даже то, что за всем этим со стороны наблюдал Александр, не разделяя счастья молодых людей, но и не показывая открытого недовольства, хотя Хиту и приходилось ловить на себе взгляд мороя, но пока продолжения разговора, начатого в день приезда Алекса, так и не последовало.
Все разногласия оставили в прошлом, без лишнего обсуждения, решив, что так будет лучше, легче будет избежать очередной ссоры и провоцировать утихшие сомнения. Для Саймона это было важно, зная, что хватит маленького толчка, чтобы сорваться, снова задуматься о том, что он не сможет долго оставаться с моройкой. По этой причине он до сих пор отказывался звонить Дженис, потому что она обязательно поднимет болезненную тему, а заодно потребует приезда, а возвращаться в Канаду Саймон готов не был. Слишком близко к прошлому, от которого закрылся невидимой пеленой, веря, что он сможет создать будущее, в котором забудется вся боль, что испытали вместе с Марго.
Но счастье не могло длиться вечно, и, как любая сказка, неделя безмятежности подошла к концу. И если в сказках обычно главные герои обретают счастье, то реальность оказывается более жестока, умудряясь ударить по самому больному. Саймон забыл об этом правиле, упиваясь счастьем и наслаждаясь каждой минутой, проведённой с Марго и Джин, и новый день не стал исключением. Кроме того, этот день мог стать лучшим, благодаря отъезду Алекса, и, конечно, была надежда, что он вернётся не завтра, как обещал, а через неделю или месяц, но с трудом в это верилось, потому что он оставил одного из своих стражей. Причины не объяснял, да это и не нужно было, и без того было понятно, что старший Селски не доверяет Саймону. однако, это не стало причиной для расстройства. Главное, что доверяла Марго, а нового стража можно игнорировать.
Вечер Хит проводил с дочерью, играя в саду и едва удерживая девочку от купания в озере, куда она рвалась, стоило только дампиру отвлечься.
- И как с тобой справляется няня? – подхватывая на руки Джин, задаётся вопросом Саймон, а в ответ слышит смешок. Увлёкшись, он не слышал, как подошла няня, но она его прекрасно слышала.
- Со временем привыкнете, - с улыбкой произносит женщина. Она присоединилась к прогулке, ловко справляясь с Джин, часто предугадывая её действия, а Хиту казалось, что в действиях маленькой дампирки не было никакой логики и предугадать их невозможно.  Что ж, это и неудивительно, няня гораздо лучше знает свою воспитанницу, чем Саймон, только неделю назад узнавший, что стал отцом.
За разговорами и играми время пролетела незаметно, и компания повернула к дому. Няня унесла девочку наверх, а дворецкий указал на кабинет, где Саймона дожидалась Марго. Старик умолчал о том, какой сюрприз ждёт за дверью, удалившись сразу, а дампир не мог и предположить, что увидит Салливан в объятиях другого. Хватило пары секунд, чтобы оценить происходящее и со всей хлопнуть дверью. А, может, стоило закрыть тихо, чтобы не отвлекать парочку? 
Саймона едва не трясло от злости, но не на Марго, а на себя за то, что поверил. Каким надо быть идиотом, чтобы поверить в то, что она простила! Не простила, всего лишь готовила месть.  – Отомстила, можешь быть довольна!
После увиденного дампир сразу направляется к машине, чтобы как можно скорее покинуть поместье, в противном случае ему казалось, что он убьёт либо Марго, либо… Кто это был? Дашков? Может, этот план они вместе разработали?
Машина вылетела с территории поместья, едва не зацепив ворота, а затем неслась по трассе на предельной скорости. Стоило бы сбросить, но от захлестнувших эмоций хотелось мчаться ещё быстрее, чтобы в короткие сроки оказаться в другом городе, в другой стране, и больше никогда не приближаться к мороям, особенно к одной, истинной дьяволице, которая убедила поверить, а оказалось, она ведёт лишь игру.
Только на подъезде к городу Саймон сбавил скорость, притормаживая на светофоре. До этого момента он просто мчался, не думая куда, а сейчас, находясь перед перекрёстком, у него был выбор: или покинуть Францию, или свернуть к бару. Впрочем, был и третий вариант, который как раз напомнил о себе. Отвечать Мишель по телефону Хит не стал, а просто повернул к её дому. Давняя подруга как никто могла понять Саймона, а заодно и пить в компании лучше, чем одному.
- Выпить есть? – с порога спрашивает дампир, как только Мишель открывает дверь.
- Обижаешь, - наигранно насупилась девушка, доставая из холодильника холодное пиво. – А повод?
- А когда нам нужен был повод? – парирует Саймон, скептически покосившись на бутылку интересуется, но не отказывается. - Что-то крепче есть? – сделав один глоток Хит понимает, что пива недостаточно, чтобы отключить хотя бы ненадолго эмоции.
- Похоже, что у меня дома бар? Скажи «спасибо» за пиво и выкладывай, что опять стряслось, - требовательно произносит Мишель, падая в кресло. - Но мою ласточку не просить! – тут же добавляет она, имея ввиду машину.
И Саймон рассказал, сам не ожидая от себя потребности высказаться. Рассказал всё, начиная с безумных отношений с Марго, неудавшейся свадьбы и заканчивая сегодняшним днём и тем, как Салливан отомстила. Это не может быть чем-то другим, она всего лишь поиграла с чувствами дампира, на самом деле, не собираясь с ним связывать свою жизнь. Все свои мысли, негодование Саймон вылил на Мишель, а она слушала, не перебивая. Впрочем, большого интереса ко всему сказанному она тоже не проявляла, пальцем обводя узор на покрывале, сложенном на подлокотнике кресла, и подняла глаза на друга, только когда он замолчал.
- Это всё? – спокойно спрашивает она, даже как-то равнодушно, что напоминает о том, что Мишель всё-таки не та, с кем стоит делить чем-то подобным, и в подтверждение этих мыслей губы дампирки расплываются в улыбке. – Я восхищена Марго. Я правда на её месте добавила бы плакат, на котором было бы огромными буквами написано «лох».
- Я от тебя другой реакции ждал, - насупившись произносит Саймон, не разделяя веселья Мишель, которая, не стесняясь хихикала, расписывая в красках, как бы этот плакат выглядел.
- Прости, но это правда забавно. Ладно-ладно, я тебя пожалею, только не надо плакать, я не вынесу мужских слёз, - не переставая иронизировать девушка в два больших шага преодолела разделявшее её с Хитом расстояние и обняла. – Так лучше? – спрашивает она, поглаживая по голове и состроив жалостливую моську. – Можно ещё и так, - и целует в уголок губ, затем хитро подмигнув.
[AVA]http://sg.uploads.ru/ctqgK.png[/AVA]

Отредактировано Bradly Alston (27 июля, 2017г. 09:28:49)

0

35

В какой-то степени Марго прекрасно понимала реакцию Саймона. Более того, окажись она не его месте, то поступила бы так же. Вот только, она была не на его месте. Девушка была на своем, а значит - тот факт, что он даже не допустил мысли о том, что она невиновна, сильно задевал моройку. Вот только... сейчас не было места для гордости. Нельзя было идти на поводу у чувства собственного достоинства, ведь на кону было будущее. Их будущее, одно на двоих. И если я узнаю, что Александр в этом замешан - я ему этого так просто не прощу! Хватая со столика ключи от своей машины и окликнув оставленного братом стража, Селски отдает ему четкий приказ, что бы он не подпускал к ее дочери Дашкова, после чего, даже не подумав переодеться поспешила к машине. Какой же ты идиот, Саймон, какой же ты идиот! Она не пыталась до него дозвониться, так как прекрасно понимала - скорость, на которой они оба сейчас ехали, к разговорам не располагает. Более того, она была уверенна, что тот и не ответит. С трудом сдерживая слезы обиды и боли, так как оставленные Владом синяки все же побаливали, Селски упрямо гнала машину в перед. Девушка примерно догадывалась куда мог поехать Хит и, с одной стороны надеялась, что она угадает с первого раза, а с другой... ну не хотела она, что бы он ехал к Мишель! И дела было не в том, что ей не нравилась дампирка. Они даже, вроде бы, не плохо общались, пока учились все в Канаде. Просто... ну ревновала моройка, и ничего с этим уже не поделаешь! Увидев машину дампира у нужного адреса, Салливан не довольно скривилась и, покинув авто, направилась к подъезду. Девушка отчетливо видела, какими взглядами ее провожают два дампира и запоздало понимает, что не плохо было бы и переодеться перед выходом, но... времени не было, так что, пофиг! Она быстро поднимается по ступенькам на нужный этаж и, наверное это просто день такой, толкнув не плотно прикрытую дверь наблюдает изумительную картину: Саймон прижимается головой к Мишель, в то время как она целует его в губы! Прикрыв на мгновение глаза и скрипнув зубами, блондинка все же промолвила:
   - Шикаааарно, я тут, как последняя дура, нарушая все правила, лечу за этой "оскорбленной невинностью" - ну да, сарказм так и прет, так как ей обидно. Обидно до самых чертиков, но она все же пытается сдержаться - а он тут уже с какой-то телкой обжимается! Молодец Саймон, браво просто! - ну, с телкой я конечно перегнула, но... в остальном.... Черт, да какого хрена?! И его слова... его взгляд, переполненный ненавистью, они... словно убивают без ножа. И Марго, в какой-то степени, понимает его чувства, вот только... обидно, как уже было сказано ранее. - Как был упрямым бараном, так им и остался! причем невидящим дальше своего носа! Как же это на тебя похоже - стоит замаячить проблемам на горизонте, как ты тут же сваливаешь! В начале в церкви, когда примчались Ари и Алекс, а теперь и сейчас! ну да, бегство же это куда проще, чем выяснять правду и бороться за что-то или кого-то! - быть может она и не права. Быть может стоит изменить тон и успокоиться, попытаться достучаться до дампира, но он... словно намеренно провоцирует ее на вспышку ярости и, не сумев ее добиться, просто пытается выставить вон из квартиры, при этом не осознанно хватаясь именно за то место, где перед этим оставил синяки Влад - Твою мать, придурок, отпусти! - не сдержавшись взвыла блондинка и, морщась от боли все же выдернула руку из захвата - Или, по твоему, Дашков мало синяков оставил, нужно добавить?! - и меньше всего она ожидала, что одним быстрым движением дампир притянет ее к себе и, не стесняясь посторонних стянул с нее с одной стороны платье. Спасибо, что я одела под него бюстье, а то щеголяла бы сейчас тут голой грудью! Выражение лица Сая при виде синяков наверное было бы смешным, если бы эти отметины были бы на ком-то другом. Вздохнув обреченно и вернув платье на месте, Маргарет не долго думая прошла в глубь квартиры и, схватив со стола сигареты Хита, под курила.
    - Объяснится? - криво улыбаясь переспрашивает моройка, при этом выдыхая сигаретный дым - Да что тут объяснять?! Я не ожидала приезда этого урода! Как раз ждала вас с Джин с прогулки, когда в кабинет вошел Влад с таким выражением лица, как буд-то был уверен, что его здесь ждут. А тут еще я, в подобном наряде и зажигающая свечи. Не долго думая, я посоветовала ему свалить и уже хотела выйти из кабинета, как... - еще одна затяжка, судорожный вздох и она продолжает - Он схватил меня за руки и когда я заявила, что расторгаю помолвку, он лишь усмехнулся, а после поцеловал. Видимо как раз тебя увидел. - горькая усмешка, а после... все же не сдержалась - Какого хрена, Саймон?! Почему, вместо того, что бы врезать ему в морду, потребовать от меня пояснений, ты просто молча уезжаешь?! - все таки нервы сдали! И Маргарет уже не замечает того, что по ее щекам опять текут слезы. Ей просто... очень и очень обидно....
[AVA]http://sh.uploads.ru/D0p4g.jpg[/AVA]

Отредактировано Lexi Castle (27 июля, 2017г. 18:41:06)

0

36

Кажется, Вселенная затеяла какую-то странную, только ей понятную, игру, и Саймон уже не пытался её понять. Какой смысл, если всё равно следующий её шаг выбивает из колеи, бросая в трясину, из которой невозможно выбраться. Дампир готов был позволить утянуть себя дно, только бы больше не испытывать ни боли, ни разочарования. Если бы только можно было совсем отключить эмоции, жизнь бы во многом стала проще, и не было бы столь острой реакции, когда видишь, когда любимая тобой девушка, оказывается в объятиях другого. Желания мстить ей тем же не было, тем более не с Мишель, которую явно веселило происходящее с другом, и продолжая свою игру, она целует Саймона. Каждый понимает, что это несерьёзно и что этот поцелуй для обоих ничего не значит, и Мишель отступит, заливаясь звонким смехом, смотря на хмурое лицо Хита. Не хватило совсем не много, чтобы всё обернулось шуткой, когда открывается дверь и на пороге появляется Марго.
- Упс, - только и произносит Мишель и ретируется в сторону, наблюдая за тем, как хмурое лицо Саймона приобретает совсем другие оттенки, и недовольно закатывает глаза, услышав, как оскорбительно называет её Марго, но не вмешивается, вернувшись на кресло и с интересом наблюдая за тем, что последует дальше. 
- Неужели тебя волнует с кем я обжимаюсь? – насмешливо спрашивает Саймон, и не думая оправдываться за невинный поцелуй. И таким же невинным поцелуй Марго и Лашкова точно не был. - Или твоя игра ещё не закончена? Что дальше по плану? Хотя ты же не поделишься, это же сюрприз, - Саймон усмехнулся, с ненавистью смотря на моройку. Зачем она пришла? Добить? Нет, он ей этого не позволит. – Отомстила? А теперь проваливай? Я не стану играть в твои с Дашковым игры.
Он надеялся, что Салливан уйдёт сразу, но, видимо, ей нравилось мучить дампира. Видимо, и правда хотела уничтожить остатки достоинства, и за это ещё больше злился на неё. Всё-таки стоило уехать из страны, может быть, вернуться в Гонконг и остаться там навсегда, но нет, свернул туда, где его легко можно будет найти, и она зачем-то нашла, решив обвинить в побеге от проблем. Да, сбежал, потому что эмоции не располагали к разговору, потому что от увиденного все слова вылетели головы. Да и сейчас говорить особо ничего не хотелось.
- А стоит ли это борьбы? Ты сказала, что простила, а в итоге бросилась в объятья Дашкова. И принарядилась для него, - оценивающий взгляд скользнул по платью с глубоким вырезом, и для каких целей она его надела, догадаться не составит труда. – Кажется, я вас прервал на самом интересном, не смею тебя задерживать, - не желая продолжать разговор, Саймон хватает Марго за плечо и толкает к выходу, намереваясь закрыть за ней дверь, но его останавливает возмущение, после которого девушка вырывается из цепкой хватки дампира. Услышав про синяки, лицо Саймона мгновенно изменилось. Он дёрнул на себя девушку, и, не стесняясь присутствия Мишель, оголяет плечо Марго. В глаза бросаются яркие синяки, оставленные недавно, и вряд ли пару секунд назад.
- Какого чёрта? – Хит уже не понимает, что происходит. Он хочет выслушать Салливан, но боится поверить и снова разочароваться, но понимает, что пожалеет, если не даст ей шанс. – У тебя пара минут на то, чтобы всё объяснить, - уже спокойнее произносит дампир, опуская руки. Он не станет удерживать Марго, если она захочет уйти, в конце концов, её отношения с Дашковым не его дело, хотя не помешало бы ему съездить по морде. За всё время отношений с моройкой, что бы между ними не происходило, он никогда не позволял себе перегибать палку, или почти никогда. На самом деле Саймон не помнил, но точно помнил, что не позволял никому грубо обращаться с его любимой, и хорошо, если Дашков догадается уехать раньше, чем они встретятся. 
Перед тем, как начать говорить, Марго закурила, от чего Хит недовольно нахмурился. Ему не нравилось, что она курит, но сейчас он не стал ей препятствовать, пройдя к столу и тоже закурив. Нужно было успокоиться, хотя это и сложно, но он пытался слушать Марго, и не просто слушать, а слушать, понимать, но в душе уже вновь подняли голову сомнения и где-то на задворках сознания загорелась мысль продолжить ссору с Марго и всё-таки положить конец их отношениям.
- Это не месть. Я разочарована. А я только восхищалась планом… - наигранно надув губы, протянула Мишель, тем самым выведя Саймона из задумчивости, едва не прослушавшего вопрос моройки. Слушатель из него никакой.  –И вообще, я требую извинений. Я не «какая-то тёлка», и вообще, предположить, что я и Саймон вместе, - дампирка перекрестилась, сложила руки в молитве, прижав к груди, и возвела глаза к потолку. – С такими предположениями вы атеиста заставите молиться.
Мишель явно получала удовольствие от происходившего перед ней представления и уходить никуда не собиралась, развалившись в кресле и потягивая не спеша пиво. Саймону же захотелось, чтобы она ушла, чтобы иметь возможность поговорить с Марго без ироничных комментарий, без которых Мишель не могла жить. К тому же, он не знал, что ответить Марго, не знал, как объяснить свои действия. Просто поддался эмоциям, увидев, что девушка позволяет себя целовать. Он не видел, что она сопротивлялась, впрочем, тогда он видел мало и, может, если бы задержался, не сделал бы столь поспешных выводов.
Он отвечает после затяжного молчания, докурив сигарету и потушив ее в пепельнице.
- Не было похоже, что ты была против, - тихо произносит Саймон, протянув руку за второй сигаретой, но пачку из-под рук выхватывает Мишель, погрозив пальцем. Хит вздохнул и продолжил уже громче. – Ты в откровенном платье, в объятьях Дашкова, и ты не сопротивлялась. Что я мог подумать? Я до сих пор не знаю, стоит ли тебе верить, - честно признался Саймон, недовольно смотря на Мишель, сжимающую в руке его сигареты.  – Слушай, может, я и правда поспешил, но мы знакомы не один день, и ты знаешь, что мне всегда было сложно справляться с эмоциями, так что если ты ждешь какого-то особого объяснения, то его нет. Блять, Мишель, отдай сигареты, - требование звучит раздраженно, Саймон выхватывает пачку из рук девушки, нечаянно опрокинув ее вместо с креслом, и сам, не удержав равновесия, оказывается на полу.
- Полностью согласна. Я бы посоветовала сходить на управление гневом, - потирая ушибленную голову, обижено произнесла Мишель, поднимаясь с пола. – Нашла бы ты себе более уравновешенного, - добавила она, хлопнув по плечу Марго, исчезая на кухне.
Саймон сел на полу, подняв глаза на моройку, улыбаясь уголками губ.
- Я тебе говорил, что со мной будет не просто.
[AVA]http://sg.uploads.ru/ctqgK.png[/AVA]

0


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ SYMPHONY OF THE NIGHT » ПОЕЗД В СТРАНУ СНОВИДЕНИЙ » Ты - мой кислород...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно